Украинские военные

Латвия поможет с реабилитацией примерно 120 украинским военным 28.01.2023

Латвия и в этом году планирует помогать раненым украинским солдатам, продолжая начатое ранее сотрудничество между латвийскими и украинскими больницами, сообщили агентству LETA в Министерстве здравоохранения.

В Литве будет организовано обучение украинских военных 12.04.2022

В ближайшее время в Литве будет организовано обучение украинских военных, говорит главнокомандующий Вооруженными силами (ВС) Литвы, генерал-лейтенант Вальдемарас Рупшис.

Мобильники, планшеты: на Украину доставлен уже 6-й гуманитарный груз от латвийских НВС 8 27.02.2017

Семьям погибших в ходе вооруженного конфликта на востоке страны украинских военных передали очередной гуманитарный груз на сумму более 10 тысяч евро от латвийских Национальных вооруженных сил.

Украинские военные ознакомятся с опытом Латвии в нейтрализации невзорвавшихся боеприпасов 1 30.10.2015

С 1 по 7 ноября в Латвии будут находиться двое военнослужащих Вооруженных сил Украины, которые ознакомятся с задачами подразделений Национальных вооруженных сил (НВС) Латвии по нейтрализации невзорвавшихся боеприпасов, сообщили BNS в Министерстве обороны.

Путин призвал ополченцев открыть гуманитарный коридор для украинских военных 7 29.08.2014

Президент России Владимир Путин призвал власти Украины прекратить боевые действия на востоке страны и сесть за стол переговоров, сообщает пресс-служба Кремля. Об этом сообщает русская служба BBC.

Наблюдатели ОБСЕ помогли украинским военным сбежать в Россию 06.08.2014

Миссия наблюдателей ОБСЕ сообщила в отчете, что помогла украинским военным перейти на территорию России через контрольно-пропускной пункт «Гуково» в Ростовской области.

ФСБ РФ: 438 украинских военных попросили убежища в России 17 04.08.2014

Более 400 украинских военных перешли на российскую территорию. После того, как они обратились к российским пограничникам с просьбой об убежище в России, через гуманитарный коридор их пропустили в страну. Среди них оказались и сотрудники украинской погранслужбы.